RSS订阅| 网站地图

当前位置: 首页>公众参与>厅长信箱> 我要写信

厅长信箱

温馨提示

使用须知

如果您之前已经反映过此问题,可通过流水号查询办理情况;请您选择所需要提交的信息类型进行提交,并填写联系方式;注意姓名只能使用中英两种文字,不能包含空格等任何其他符号;请尽量不要使用“匿名”、“无名氏”等名字,以方便对您的信访事项进行查询或回馈。

处理流程

厅办公室受理→厅领导批示→相关业务处室回复。
答复期限:根据问题复杂程度,我们将在收到提交问题后的15个工作日内反馈处理结果(调查取证或征求第三方的时间另计)。

请您正确填入您的信息,以便我们与您联系 (带有*的必须填)

我要写信

*信件类型:

*业务类别:


*名: 是否公开:

*话: *电子邮箱:
址:    
*信件标题:
*信件内容: (字数不应超过2000)
附件上传:
*验 证 码:
更多>

常见问题解答

哪些标志不得作为商标使用和注册?
    (一)下列标志不得作为商标使用:(1)同中华人民共和国的国家名称、国旗、国徽、军旗、勋章相同或者近似的,以及同中央国家机关所在地特定地点的名称或者标志性建筑物的名称... [详细信息]
哪些商品和服务的商标必须强制...
    国家规定必须使用注册商标的商品,必须申请商标注册,未经核准注册的,不得在市场销售。现行《烟草专卖法》第二十条规定:“卷烟、雪茄烟和有包装的烟丝必须申请商标注册,未经... [详细信息]
商标注册申请人的范围包括哪些?
 商标注册申请人可以是自然人、法人或者其他组织,包括中国人、外国人和无国籍人。 [详细信息]
我国保护注册商标专用权的法律...
 (一)《商标法》及其实施条例;  (二)高法院关于审理商标案件有关管辖和法律适用范围问题的解释;高法院关于审理商标民事纠纷案件适用法律若干问题的解释;  (三)《驰名... [详细信息]